Международный
консультационно-образовательный центр
современной стоматологии
Лицензия на осуществление образовательной деятельности №040176 от 05.07.2019
8 495 775 82 25
8 910 442 07 94
Календарь семинаров
Календарь семинаров

Подписаться на новости

RSS Поиск:
 

01.03.2013 клинический случай

01.03.2013 силлеры
Здравствуйте, Михаил! На лекции вы говорили о материалах на основе полидиметилсилоксана. Правильно ли я поняла, что как силеры они совершенно не прилипают к стенкам канала и. как следствие, ни о каком герметизме говорить не приходится?Я прошу прощения за свои вопросы по силерам, но очень интересно разобраться, потому что много противоречий. В требованиях у Гроссмана есть такой пункт: силер должен "не давать усадки, расширяться при отверждении". То есть он должен  или не должен расширяться? Полидиметилсилоксаны расширяются и производители это ставят в плюс. А Вы говорите, что это минус, если я правильно понимаю, исходя из вискоэластических свойств дентина, когда любое расширение - это напряжение? У полидиметилсилоксановых силеров и метакрилатных хоть какие-то плюсы есть?  Заранее благодарю за ответ! :)

29.01.2013 клинический случай
Здравствуйте,13 января  перепломбировка 5 ниж справа, 16 января 7 ниж справа тоже перепломбировка. 17января все было хорошо, проснулась 18 января с онемением подбородка и передних зубов справа, боли нет, очень неприятные ощущения. на снимке пломбировочный материал вышел за верхушку корня Врачи говорят все пройдет. потерпите. Что делать! При пломбировке использовали гутаперчу и силлер AH +. Говорят что вышел только силлер рассосется, я в панике!!!

25.01.2013 порядок посещения лекция
Михаил, здравствуйте, давно хотела выбраться к вам на лекции, но все как- то не получалось. А тут сменила работу и с каждым днем осознаю, что я все больше и больше ничего в стоматологии не понимаю! Записалась сразу на 2ой семинар по наиболее проблемной для меня теме. Скажите, доступна ли она будет для моего понимания, если я пропущу первый?

23.01.2013 клинический случай
Здравствуйте, 20 декабря 2012г в Баку в поликлинике врач поставил пломбу 7 зуб снизу слева. Сразу онемел подбородок, передние нижние зубы, врач сказал, что всё пройдёт. 24 декабря заключение невропатолога - посттравматическая нейропатия. 27 декабря делаю снимок, посмотрев стоматолог сообщил мне , что пломбировку зуба он провёл правильно (пломбировочный материал Тиэдент) и назначает УВЧ №10 по 10 мин. Я обратилась сама в больницу Семашко в отделение челюстно-лицевой хирургии, где мне назначают операцию. Прогноз не известен, реабилитация 8 - 12 месяцев. Пожалуйста посмотрите снимок http://www.consmed.ru/hirurg-stomatolog/view/341509/ от 30 декабря и 4 января. Я очень жду Вашего совета. Спасибо.

21.01.2013 удаление смазанного слоя
Какие компоненты нужны для удаления так называемого смазанного слоя?

21.01.2013 САФ
Михаил, мы приобрели в клинику saf, подскажите, какая должна быть скорость и торк! и можно ли использовать при повторной эндодонтии! и еще после обработки канала чем лучше обтурировать канал! заранее спасибо!

21.01.2013 неорганика смазанного слоя
Михаил, здраствуйте ваше мнение по поводу pulp canal seller, сайброн. И ваше отношение к малеиновой кислоте для убирания неорганики smear layer. Спасибо.

21.01.2013 особенности эндо-лечения при планируемой апикальной хирургии
Здравствуйте, Михаил! Скажите, пожалуйста, есть ли какие то особенности эндодонтического лечения зуба, в случае, если на нем планируется апикальная хирургия? На мой взгляд нет. Но один очень хороший и уважаемый хирург стоматолог в нашем регионе сильно интересуется этим вопросом, и очень хочет, чтобы эти особенности были. Заранее благодарен.

21.01.2013 Клинический случай
Здравствуйте,Михаил! Очень нужна ваша помощь! Вывела паркан за апекс 26 зуба.. Ситуация неприятная очень ..кровотечение остановила,блокаду анестетиком сделала..назначила дексаметазон и ибупрофен...сейчас отек сохраняется и образовался синяк.. Инфильтрат очень плотный при пальпации..подскажите пожалуйста, что можно назначить еще пациенту, очень переживаю.. Возможно пропадает чувствительность в области отека.. Спасибо. Сколько дней можно принимать дексаметазон в таких случаях( я назначила по 4 мг в течение 2 ух дней)?

21.01.2013 Преимущества лидермикса перед антибиотиками
Здравствуйте, Михаил! Огромное спасибо за море информации, которое я получил на семинаре №6. Объясните пожалуйста чем так плох Септомиксин, и чем Ледермикс выгодно от него отличается? Мои коллеги утверждают ,что компонент Ледермикса -препарат тетрациклинового ряда -это старье, зло и т.д.

17.12.2012 апекслокатор
Здравствуйте, Михаил! Скажите, пожалуйста, какой именно  у Вас апекслокатор?

17.12.2012 обработка оптики
Михаил, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем лучше обрабатывать оптику микроскопа между приемами пациентов, заранее спасибо. Возможно вопрос больше бы подходил вашему ассистенту, но не хочется что-нибудь испортить в скопе.

12.12.2012 удаление смазанного слоя
Михаил, пассивная уз ирригация с гипохлоридом удаляет смазанный слой?

12.12.2012 клинический случай
Здравствуйте, Михаил!!! С Днём Рождения! Здоровья Вам и терпения! Посещаю все ваши лекции!Ответьте пожалуйста на вопрос! Пациенту около полугода назад сделали профилактическую эндодонтию. Депульпировали 12,11,21 зуб .Он обратился ко мне с жалобами что есть при накусываниии небольшая чувствительность. При осмотре перкуссия вертикальная -, горизонтальная +. На снимках качественная эндодонтия! Зубы обточены, пломба не завышает. Подскажите что делать иначе я с ума сойду! P.S(пародонт не воспален). Заранее спасибо!

12.12.2012 последовательность посещения цикла лекций
Доброго времени суток!
У меня вопрос к Михаилу Соломонову.
Подскажите, пожалуйста, принципиальна ли последовательность посещения Ваших семинаров? И есть ли смысл начинать или заканчивать курс обучением на микроскопе?
Спасибо!

12.12.2012 аппарат Super Endo
Здравствуйте Михаил, скажите пожалуйста аппарат SuperEndo-β -это хороший выбор для пломбирования методом термоинъекции.

12.12.2012 обработка на турундах
Здравствуйте,Михаил!
Недавно я столкнулась с деликатной проблемой.Главный врач клиники, в которой я работаю, запрещает мне проводить ирригацию корневых каналов из шприца, говоря, что тем самым я могу вызвать проталкивание инфецированного дентина в периапикальные ткани и получить воспаление или вызвать ожог периапикальных тканей и постпломбировочные боли. Мне настоятельно рекомендовано проводить мед обработку на турунде. Я не сторонник такого метода, так как считаю, что таким образом не удастся удалить ни опилки дентина, ни микроорганизмы. И ирригация все-таки должна проводиться в полном объеме. Мы долго дискутировали на эту тему, но к общему мнению так и не пришли. Высскажите, пожалуйста, свое мнение. Я просто не знаю как быть мне в этой ситуации. Достаточно ли будет обработки на турундах?

06.11.2012 онкоскрининг
Здравствуйте, Игаль!
Скажите, пожалуйста, применяете ли Вы в своей практике онкоскриниг полости рта. Например, продукты компании ZILA Pharmaceutical:  ViziLite ® Plus с TBlue ®

01.11.2012 хлороформ во время перелечивания
Михаил, моя коллега (владеющndoая английским языком) не смогла найти рекомендуемую вами информацию:
"Pathway of the Pulp 7ed" глава "Retreatment Cliff Ruddle On" там описано как пользоваться хлороформом во время перелечивания.
Михаил, можете дать дополнительную информацию для поиска или ссылку. Спасибо.


Вопросы 1 - 20 из 176
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
Заказать звонок
Спасибо.

Наш спецалист свяжется с Вами в ближайшее время.