Международный
консультационно-образовательный центр
современной стоматологии
Лицензия на осуществление образовательной деятельности №040176 от 05.07.2019
8 495 775 82 25
8 910 442 07 94
Календарь семинаров
Календарь семинаров

Подписаться на новости

RSS Поиск:
 

15.06.2012 Озониды
Подскажите, пожалуйста, где можно купить озониды, озонированный физ. раствор для промывания к/каналов? И Ваше мнение по поводу комбинированного применения гипохлорита натрия и озонированного раствора или есть другие способы озонотерапии при эндодонтическом лечении? Спасибо!

13.06.2012 протокол лечения хронического апикального периодонтита
Михаил,здравствуйте! Скажите пожалуйста, протокол лечения хронического апикального периодонтита по зарубежным авторам рекомендуется лечить в одно посещение или в несколько (с гидроокисю кальция)? Заранее благодарна))

16.05.2012 QMix состав
Подскажите, пожалуйста, что за чудесный состав у QMix, почему же он "нежнее", чем ЭДТА по отношению к дентину.

16.05.2012 аналоги ледермикса
Здравствуйте, Михаил!  Вы говорили что вместо ледермикса при пулпотомии можно использовать триамцинолон, т.к. является главным компонентом ледермикса. Каким способом можно использовать триамцинолон в эндодонтии, если препарат выпускается в виде таблеток и капсул, и можно ли временно пломбироват корневую систему? Спасибо!

16.05.2012 лекция или мастер-класс
Здравствуйте, Михаил. Я врач-интерн, пациентов уже принимаю. Внимательно изучила форум... и, честно говоря, я в ужасе от своих   познаний в  стоматологии. Хочу избавиться от стериотипов, которые вдалбливались в нас во время обучения в меде. Хочу прекратить вредить.... Пока финансы не позволяют посетить все ваши семинары. Подскажите, пожалуйста, какую из своих лекций Вы бы порекомендавали мне в первую очередь, чтоб мозг повернулся в нужном направлении? Или лучше начать с мастер-класса №1? Спасибо и поклон

16.05.2012 лидермикс состав
Добрый день, Михаил !Моя коллега утверждает, что в состав Ледермикса входят силиконовые составляющие, посмотрела на сайте в составе-ничего не нашла. Так ли это?

16.05.2012 САФ в Бишкеке
Михаил, привет. Приобрела на Московском конгрессе САФ, осваиваю, два файла уже сломала.))) Чего с ним нельзя делать?  Какая должна быть приложена сила? Можно ли 25 длиной обрабатывать короткие каналы, например 15? Ещё он начинает вращаться. Хотелось бы сократить кривую обучения. Спасибо!!

16.05.2012 оставление каласепта в первое посещение в пульпитных зубах
Здравствуйте, Михаил! Подскажите пожалуйста на сколько актуально оставлять каласепт  в первое посещение в пульпитных зубах? в многокорневых зубах? в зубах со сложной анатомией каналов? Является ли это ошибкой?

16.05.2012 клинический случай
Михаил,здравствуйте!
26-27,Вы читали лекцию в Казахстане,в Алматы,я у Вас интересовалась по поводу своего пациента,у которого депульпировали зуб,затем сделали резекцию,а в конечном итого совсем удалили,а боли остались.  Вы мне рекомендовали поискать ин-фу на сайте,будьте добры напомните сайт...
Заранее благодарю!))

16.05.2012 метакрилаты
Михаил, здравствуйте! И снова метакрилаты. Я была на вашей лекции и знаю, что Резилон на основе поликапролактона. Но в статье Critical Review on Methacrylate Resin-based Root Canal Sealers (Kim, Pashly et.all) написано, что Резилон - это диметакрилат, содержащий поликапролактон. Внесите ясность, пожалуйста:)

16.05.2012 силеры на основе полидиметилсилоксана
Здравствуйте, Михаил! Не совсем разобрался, в чем основной недостаток силеров на основе полидиметилсилоксана? В высокой полимеризационной усадке? Спасибо.

16.05.2012 клинический случай
Здравствуйте, Михаил.У меня возникла ситуация с сильно резорциненным зубом. В небном канале, как водится, есть резорцин-формалин паста, а мезиальные каналы не могу найти с микроскопом, за апексом деструкция. На снимках просвет каналов наблюдается. Что можно сделать с таким зубом(кроме перфораций и удаления)??

16.05.2012 мта принципы использования
Здравствуйте, Михаил! мта используете,если апекальное отверстие имеет какой размер?

16.05.2012 последипломное обучение в Израиле
Михаил, здравствуйте!
Очень хочу пройти  последипломное обучение на стоматологическом факультет Еврейского университета Хадасса в Иерусалиме, подскажите контакты.

16.05.2012 науке это не известно...
Здавствуйте,если пользоваться лимонкой и 2% chx  образуется непонятная эмульсия с белым "шлейфом" это нормально для каналов? Заранее спасибо.

16.05.2012 замешивание кальция на пропиленгликоле
Здравствуйте, Михаил! Можно ли замешивать кальций на пропиленгликоле, на лекции вы говорили,что внутри глицерина он не работает. С точки зрения химии пропиленгликоль аналогичен глицерину? Хочется понять не делаем ли мы ошибку и обосновать это.

16.05.2012 twisted file
Здравствуйте, Михаил! Скажите работаете ли вы twisted file, если да то чем они лучше proteiper? Спасибо.

21.03.2012 книга по реставрации
Михаил, здравствуйте! Порекомендуйте, пожалуйста, книгу по реставрации зубов? Заранее благодарна)

21.03.2012 Resilon и Endorez
Здравствуйте, Михаил! Вопрос такой: поскольку  Resilon и Endorez силеры на основе метакрилата, можно ли утверждать, что они обладают одинаковыми свойствами?  Заранее благодарна за ответ.

21.03.2012 удаление стекловолокна протокол
Михаил, здравствуйте. Стекловолокно какой уз насадкой убираете из канала? с водой или без?


Вопросы 41 - 60 из 176
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
Заказать звонок
Спасибо.

Наш спецалист свяжется с Вами в ближайшее время.