Международный
консультационно-образовательный центр
современной стоматологии
Лицензия на осуществление образовательной деятельности №040176 от 05.07.2019
8 495 775 82 25
8 910 442 07 94
Календарь семинаров
Календарь семинаров

Подписаться на новости

RSS Поиск:
 

21.02.2011 эндомотор Морита
Добрый день, Михаил!
Хотел бы узнать Ваше мнение по поводу использования эндомотора Morita Denta Port c встроенным апекслокатором стоматологами общей практики. Насколько я понимаю, Вы не используете в своей работе ни Denta Port, ни его аналог. Почему?
С уважением, Владимир

25.01.2011 методика лечения обострения хронического гранулематозного периодонтита
Здравствуйте,  Михаил!
Столкнулась  с тем,  что  коллега ссылается на Вашу  методику лечения  обострения хронического гранулематозного  периодонтита. Методика заключается  в  том,  что  в первое посещение  проводится  механическая и медикаментозная обработка каналов,  каналы временно  пломбируются на сутки  Метапексом,  после чего  пломбируются постоянно.К сожалению,  не нашла в литературе  ее. Подскажите,  пожалуйста  Ваши публикации  на этот счет.

25.01.2011 Эндометазон
Нужен профессиональный совет: на какие научные статьи ссылаться, чтобы убедить руководство клиники не использовать эндометазон в практике? Спасибо.

25.01.2011 пломбирование каналов
Здравствуйте, Михаил! Я начинающий специалист, и опыта, соответсвенно, маловато. Столкнулась с лечением собственного 16 зуба и встал вопрос о пломбировании каналов. Я за "АН +" как вы и давали на семинаре, старшая коллега с большим опытом мне сказала, что в ее практике этот материал не очень хорошо себя проявил, при хорошо (идеально) запломбированных каналах лет этак через 5-6 приходят пациенты с огромными очагами разрежения. По ее словам она не может разобраться с чем это связанно, с другими силерами таких проблем не бывает. Что вы скажете по этому поводу. Она предложила мне препарат эндофил, к сожалению, в нашей клинике кроме фарфенана и эндометазона больше нет ничего. Хотелось бы в итоге понять чем пломбировать каналы вообще и себе и пациентам?)))

23.11.2010 хронический пульпит 36
Здравствуйте,Михаил!Помогите разобраться.
Пациентка 17 лет,DS:Хронический пульпит 36.
1-ое посещение:определение рабочей дпины,механический файлинг к/к D до RaCe 40.04,MB и ML до RaCe 35.04 с динамической ирригацией NaOCl 3,25 %,в к/к оставлен Calasept(в виду отсутствия CaOH2) под повязку Dublseem.
2-ое посещение:Через 10 дней,повторный файлинг с динамической ирригацией NaOCl и ЭДТА,пломбирование к/к AH-+,гуттаперча под повязку Dablseem.(У пациентки Герпес на нижней губе справа)
Через 3 дня у пациентки клиника:резко болезненная перкуссия36,так же 37,35,при пальпации болезненная переходная складка в области 36,температура тела 37,7!
В чем проблема?Работала с раббердамом,на контрольном Rg:к/к обтурированны плотно до физиологических отверстий.По тому же DS лечен 46 и по той же схеме,все нормально.
Что с 36??????????

23.11.2010 лечение зубов с открытым апексом
Шалом,Михаил! Частенько приходится принимать детей(от знакомых),какой протокол мех. и мед. обработки и технику обтурации порекомендуете в зубах с незавершенным апексом?Японимаю,что "коротко"-трудно,но на семинарах Вы иногда даете короткие протоколы,надеюсь,пойму.Заранее спасибо!Ваша поклонница в деле продвижения эндоинноваций

08.11.2010 насколько хороши PathFile
Здравствуйте Михаил! Ваше мнение о PathFile насколько они хороши для начинающих врачей общей практики?  Методика работы и какой выставлять торк, скорость? 300 об/мин, 5N/cm. Это много или это торк их применения? Насколько они прочны количество раз для применения? Благодарю за ответ

28.09.2010 пассивная УЗ ирригация корневых каналов
Михаил, добрый день! я хотел бы узнать какие инструменты применяются  и по какой методике делается пассивная УЗ ирригация в корневых каналах??? Спасибо

13.09.2010 попадание NaOCl 3,25% в гаймаровую пазуху
Здравствуйте ,Михаил! Подскажите, пожалуйста, какие есть особенности при эндодонтическом лечении верхних 6 зубов, которые близко прилежат к гайморовой пазухе, особенно их ирригация? За полтора года ,у меня было 4 случая, когда NaOCl 3,25% попал в пазуху, зрелище не для слабонервных, не знаешь в этот момент кому кардиобригаду вызывать, себе или пациенту. И какая помощь, если NaOCl 3,25% все же туда попал?

06.09.2010 Содиум перборат
Михаил, добрый день!понимаю что вопрос немного не по адресу,не могу купить содиум перботат фирмы султан,раньше н-селла продавала,но теперь они его не продают,сбилась с ног в поисках если есть фирмы которые торгую на Украине будет еще лучще

06.09.2010 Переферический файлинг
Здравствуйте, Михаил. У нас с коллегой спорная ситуация по поводу того, каким инструментом делается переферический файлинг. Я считаю, что H-file, а моя коллега считает, что K-file. Я не у верен в своей правоте, поскольку был на вашей лекции по инструментации в 2008 году, а она в 2010. Может быть за это время что то извенилось в этом вопросе.

24.06.2010 Сломанный инструмент в канале
7 лет назад при лечении канала 37-го зуба оказывается у меня в канале остался эндодонтический инструмент.
Сейчас кода пытались повторно открыть этот канал для лечения и дальнейшего протезирования (установления коронки) инструмент не увидели при визиографии и затолкнули его за верхушку, в кость. Врач настаивает на выжидательной позиции, а я боюсь нагноений, остеомиелита, и хочу удалить этот зуб.  Что вы советуете?

лидермикс
Здравствуйте,Михаил! Приобрела по Вашему совету Lidermix. В инструкции - ни слова на русском:( Помню только,что его используют в неинф.каналах и на неделю. Какие ещё нюансы,подскажите,пожалуйста;)

АН26 вышел за апекс
Добрый день Михаил,если АН26 при заполнении канала вышел за апекс,какие могут быть последствия.Спасибо.

Система NITI инструментов
Михаил, здравствуйте. На Ваш взгляд какая система вращающихся Ni-Ti инструментов лучше всего подойдет для новичка в этой области? Спасибо.

Баку от вас не отстанет
Баку явно от вас не отстанет. От каких ситуаций (Ah26 или AH+). Используете ли вы гуттаперчу. Какой ендоматор. Опишите вашу технологию. Спасибо.

Паста для заполнения каналов
Привет из Баку. Какую именно пасту из эпоксидных смол вы советуете для заполнения каналов. Спасибо.

Метод обтурации
gibridnuu metod obtyracii kornevogo kanala

Расширение апекса
Здравствуйте, Михаил! У меня такой вопрос: сколько стоит расширять в апексе? В частности на обучающих курсах с системой protaper рекомендуют 20.06, мотивируя тем, что, чем меньше расширим, тем герметичнее закроем апекс. А как быть с периодонтитом? Неужели этого будет достаточно? Заранее спасибо

Рубинов Леонид Иосифович
здравствуйте Михаил! Недавно по каналу здоровье показали фильм о докторе стоматологе Санкт-Петербурга  Рубинове Леониде Иосифовиче.Подскажите его координаты,как можно с ним связаться?Или его место работы? спасибо!


Вопросы 141 - 160 из 176
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все
Заказать звонок
Спасибо.

Наш спецалист свяжется с Вами в ближайшее время.