Международный
консультационно-образовательный центр
современной стоматологии
Лицензия на осуществление образовательной деятельности №040176 от 05.07.2019
8 495 775 82 25
8 910 442 07 94
Календарь семинаров
Календарь семинаров

Подписаться на новости

RSS Поиск:
 

Классификация эндоинструментов
Классификация эндодонтических инструментов

Депофорез
Здравствуйте Михаил! Расскажите, пожалуйста, есть ли эффективность применения депофореза в эндодонтической практике? Почему он так пропагандируется в России и используется ли этот метод в мире? Спасибо.

Metapex
Здравствуйте Михаил! Ответьте, пожалуйста, оправдано ли  использование Metapex'а в качестве постоянного пломбировочного материала (как рекомендует производитель). При временной пломбировке зубов с деструктивными формами Pt оправдано ли нахождение Metapex'а в канале 6-12 месяцев и почему? Спасибо!

Пульпотомия + ледермикс
Добрый день, Михаил. У меня вопрос следующего характера - какая есть альтернатива девитализирующего средства - в плане когда у пациента острая пульпитная боль,а времени на эндодонтическое лечение с постоянной или временной обтурацией корневых каналов нет.спасибо.

Восстановление после хронического гранулемного периодонтита
Добрый день,Михаил! Через какой временной промежуток,можно восстанавливать зуб ортопедически,если он был лечен по поводу хронического гранулематозного периодонтита? до тех пор пока на R-gr мы не увидим положительную динамику???

PUI
Здравствуйте Михаил!Скажите пожалуйста при PUI откуда или как подается NaOH  к спец. "перфорированной" игле при промывании канала. Спасибо

Силеры
Уважаемый Михаил! скажите пожалуйста, каким силером для пломбирования каналов зубов пользуйтесь Вы в повседневной практике?Спасибо!

Вестибулопластика
Здравствуйте! После вестибулопластики на нижней челюсти прошло уже 2 месяца. Плохо рассасывается рубец в полости рта (от 35 до 45 зубов) , мучают уплотнения вдоль рубца в области подбородка. Ощущения стянутости, раздутости и постороннего предмета за губой вызывают сильный дискомфорт и страх. Скажите, пожайлуста, это нормально? Должны ли рассосаться уплотнение и рубец на дне вновь сформированного преддверия? Что делать в такой ситуации?  Заранее спасибо. Мне 44 года. С уважением, Инна.

Cеминар по пародонтологии №1
Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда будет семинар по пародонтологии №1, сколько дней он будет длиться?

Вопрос Соломонову М.
Здравствуйте, уважаемый Михаил Соломонов. В своей стоматологической практике я столкнулась с гиперчувствительностью зубов. После лечения среднего кариеса (пломба Эстелайт) возникла сильнейшая чувствительность на внешние раздражители. Дальнейшее  лечение было основано на купировании гидродинамического механизма, но и это не помогло. Из анамнеза больная страдает гипотиреозом. Можно ли связать это заболевание с высокой чувствительностью?

37 зуб
Здравствуйте, уважаемый Михаил Соломонов, в своей стоматологической практике я столкнулась со сложным случаем - необходимость пломбирования 37 зуба, расположенного в нижнечелюстном канале (что подтверждает компьютерная томография). Зуб был лечен по поводу хронического фиброзного пульпита: в 1 посещение была проведена инструментальная обработка корневых каналов под контролем апекс-локатора до №030 и медикаментозная обработка,был оставлен крезофен до следующего посещения. В этот же день наблюдалась клиника неврита (онемение). Сразу было назначено симптоматическое лечение и  КТ. Клиническая картина неврита полностью прошла через 2 недели. На данный момент изменений чувствительности нет, перкуссия отрицательная, зуб под временной пломбой. Подскажите пожалуйста - какие существуют правила пломбирования таких зубов на сегодняшний день? Профессор нашего университета рекомендовала провести апексификацию с помощью материала ProROOT и пломбирование каналов по обычной методике. Верно ли это решение? Заранее благодарю Вас за ответ.  

Эндометазон
Здравствуйте! Можно ли замешивать порошок эндометазона N жидкостью эндометазона ivori или только эвгенолом?

Пародонтология
Здравствуйте. В вашем расписании семинаров на 2009 год отсутствует семинар №4 по пародонтологии. Его проведение не планируется в этом году?

Оксид циркония и CAD/CAM технологии.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто будет вести семинар по СAD\CAM технологиям и оксиду циркония 30.10.09. Спасибо.

Семинар Соломонова М.
Собираюсь на 2-й семинар по эндодонтии 12-13 апреля, но в расписании семинаров на вашем сайте получается, что Соломонов в эти дни в двух ипостасях: и в Москве, и в Израиле? Так где же он будет?

Возможность использования эндометазона в сочетании с гуттаперчей при эндолечении
Здравствуйте, меня интересует возможность использования эндометазона в сочетании с гуттаперчей при эндолечении. Не могу разобраться, так как мнения докторов различны. Очень рассчитываю на Ваш ответ.


Вопросы 161 - 176 из 176
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все
Заказать звонок
Спасибо.

Наш спецалист свяжется с Вами в ближайшее время.